Борис Ельцин. Биография

Познавательные Исторические Советский период

Режим обучения доступен только авторизованным пользователям

Чтобы продолжить просмотр зарегистрируйтесь или войдите в аккаунт

Возможности режима обучения:

  • просмотр истории в виде слайдов
  • возможность прослушивания озвучки по каждому слайду
  • возможность добавить свою, детскую озвучку
  • тесты для детей, чтобы закрепить материал
  • специально подобранные коллекции картинок и видео для улучшения восприятия
  • ссылки на дополнительные обучающие курсы

В селе Бутка на Урале в 1930-х годах родился Борис Ельцин. В его семье было пять детей, и они жили в простом, но уютном доме, где царила любовь и забота. Родители учили своих детей дружбе, взаимопомощи, образованию и труду.


В детстве Борис был любознателен и любил исследовать. Уже с маленького возраста в нем проявились качества лидера и настойчивости. Он активно участвовал в играх и спортивных мероприятиях со сверстниками.Жизнь в селе научила его труду и солидарности. Борис помогал родителям на поле, заботился о скоте и учился ценить свои трудовые успехи. Эти уроки стали основой для его будущих трудовых достижений и ответственного отношения к обязанностям.


В семье Ельциных Борис узнал важные черты, которые сформировали его характер. От родителей он унаследовал устремленность, оптимизм и веру в свои силы. Эти качества сыграли важную роль в его будущей политической карьере. 


С самых маленьких лет Борис Ельцин интересовался политикой и следил за изменениями в стране. Первые впечатления о политике сформировали его мнение и побудили принять участие в изменениях.Когда он закончил учебу в институте, Борис решил вступить в Коммунистическую Партию Советского Союза (КПСС). Это был важный шаг, который открыл ему путь к политической карьере и дал доступ к влиятельным кругам.


Борис Ельцин быстро двигался по служебной лестнице в КПСС. Он работал на разных местах в региональных органах. Его решительность, энергия и умение общаться с разными людьми привлекали внимание важных руководителей.В ходе своей политической работы Ельцин часто встречал трудности с трудной бюрократией и традиционным мышлением внутри партии. Эти противоречия делали его критично смотреть на существующий порядок и подталкивали к собственным идеям.


Борис Ельцин. Биография. Тест 2


Борис Ельцин. Биография. Тест 1


Борис Ельцин быстро поднимается по служебной лестнице благодаря своей энергии, лидерским качествам и способности вносить изменения. Его замечают в Москве, и его приглашают занимать важные посты в столичных партийных комитетах. 


Борис Ельцин на время перестал заниматься политикой из-за конфликта с высшими чиновниками. В это время он думал о своей жизни и решил вернуться в места, где вырос в Уральской области. Там он общался с людьми, встречался с предпринимателями, чтобы узнать, что их беспокоит и как им можно помочь.


Борис Ельцин, когда его временно отстранили от политики, стал смотреть на неё по-новому. Он понял, что нужны изменения в партии и в обществе. Этот период вдохновил его делать решительные шаги для улучшений и укрепил его желание бороться за свои убеждения.После отстранения Ельцин стал зрелым лидером. Он вырос из прежних трудностей и стал более решительным. Его политические взгляды стали ближе к прогрессу и демократии. Теперь он готов вернуться в политику с новой энергией и стремлением к переменам.


Борис Ельцин вернулся в политику с новыми идеями. Он хотел изменений.Его возвращение было очень успешным, и теперь он готов к новому этапу своей политической карьеры, который изменит историю России.


В стране начались перемены, и политика стала нестабильной. Борис Ельцин, который был сильным и энергичным лидером, говорил, что нужны перемены и демократия.Важным моментом в его политической жизни стали выборы мэра Москвы в 1989 году, где Ельцин выиграл. Люди увидели, что он может быть лидером и готов внести изменения.


В 1991 году случились важные события. Борис Ельцин стал еще популярнее после того, как он решительно действовал во время попытки государственного переворота в Москве. После неудачи этого переворота он поддержал развал Советского Союза.В итоге, в 1991 году, Борис Ельцин выиграл выборы президента. Когда он стал президентом, это стало важным моментом в истории России. Это символизировало конец времени Советского Союза и начало новой эпохи российской демократии.


Борис Ельцин. Биография. Тест 6


Борис Ельцин. Биография. Тест 3


Первый срок президента Ельцина был сложным. Он сталкивался с проблемами, такими как проблемы с деньгами, когда все становится дороже, и народ был недоволен. Чтобы исправить ситуацию, он пытался внести изменения в страну, чтобы сделать ее лучше.


Во время своего президентства, Ельцин продал государственные предприятия и ввел новые правила для экономики. Но у него были трудности, потому что не все соглашались с его нововведениями.


Ельцин работал с другими странами после развала Советского Союза. Он сотрудничал с Западом, но возникали проблемы с националистами в других странах.


Во второй раз, когда он был президентом, у него возникли проблемы с законами и протестами. В 1993 году произошло столкновение между президентом и парламентом.В конце 1999 года, Ельцин ушел с поста президента из-за проблем со здоровьем и того, что люди были недовольны. Власть передали Путину. Период его президентства закончился, но его наследие обсуждают в современной истории России.


 Когда Ельцин был президентом, у нас в стране случились сложности с деньгами. Произошло много проблем: цены росли, много фабрик закрылось, и деньги стали проблемой для многих людей.Из-за изменений, которые Ельцин внес в страну, люди начали протестовать и были недовольны. Больше людей осталось без работы, отменили некоторые льготы, и разрыв между богатыми и бедными увеличился, что сделало жизнь для многих людей хуже.


У президента Ельцина бывали трудности из-за его решений в стране и за её пределами. Его решения вызывали споры, и некоторые люди были недовольны из-за реформ, коррупции и принятия спорных законов.В 1993 году произошли сложности с законами из-за противостояния между президентом и парламентом. Президент Ельцин применил силу, чтобы подавить протестующих. Это привело к обвинениям в нарушении демократии и ухудшило отношения в обществе.


Борис Ельцин. Биография. Тест 7


Борис Ельцин. Биография. Тест 4


Борис Ельцин имел проблемы со здоровьем, такие как боли в сердце и операции. Люди беспокоились, сможет ли он хорошо выполнять свою работу президента из-за этих проблем.


В 1999 году Борис Ельцин решил уйти с поста президента России. Причины были связаны с проблемами со здоровьем и желанием дать шанс новым лидерам. Желание предоставить возможность другим людям управлять страной стало важным решением.Согласно закону, Владимир Путин стал новым президентом. Ельцин поддержал Путина, думая, что он сможет привести страну к стабильности. Прощаясь с должностью, Ельцин признал свои ошибки, но подчеркнул важность демократии для будущего России.


После того, как Ельцин ушел с поста президента, он больше не занимался политикой и провел оставшуюся часть своей жизни в спокойствии. Он писал книги, где рассказывал о своих взглядах на историю и свою роль в ней. Также в эти годы он поддерживал идеи демократии.После смерти Ельцина в 2007 году, люди в России обсуждали, что он оставил после себя. Его сторонники говорили о том, как он помог распустить Советский Союз, ввел демократические изменения и открыл Россию для мира. Но у критиков были вопросы к его периоду президентства, экономическим проблемам и кризисам в стране.


 Несмотря на проблемы и критику, Борис Ельцин оставил свой след в истории России. Его влияние ощущается в современной политике и обществе, вызывая разные мнения и трактовки.


Борис Ельцин. Биография. Тест 8


Борис Ельцин. Биография. Тест 5


0