Уо́лтер Эла́йас Дисней

Познавательные Исторические Новейшая история

Режим обучения доступен только авторизованным пользователям

Чтобы продолжить просмотр зарегистрируйтесь или войдите в аккаунт

Возможности режима обучения:

  • просмотр истории в виде слайдов
  • возможность прослушивания озвучки по каждому слайду
  • возможность добавить свою, детскую озвучку
  • тесты для детей, чтобы закрепить материал
  • специально подобранные коллекции картинок и видео для улучшения восприятия
  • ссылки на дополнительные обучающие курсы

Уолтер Дисней создал множество любимых персонажей и мультфильмов (Белоснежка, Микки Мауса, Золушка, Плуто, Аврора и др.). Мы их знаем и любим.
Дисней изменил мир анимации, сделав полнометражные мультфильмы доступными для всех. Без его творчества мы бы не имели таких классических фильмов, как «Белоснежка и семь гномов», «Король Лев», «Золушка», «Пиноккио», «Бэмби» и др.


Уолт Дисней также создал Диснейленд . Это удивительные развлекательные парки.  Люди там могут погрузиться в мир своих любимых персонажей и приключений. Эти парки стали местом, где мечты становятся реальностью для многих людей.
Уолт Дисней открыл увеселительный парк для всей семьи в 1954 году в Анахайме. Идея возникла, когда он гулял с дочерьми в парке. Парк должен был быть местом, где все могли чувствовать себя детьми. Дисней руководил строительством и затратил 17 миллионов долларов на Диснейленд.


Парк был наполнен фантазией и энтузиазмом создателей, предлагая разнообразные аттракционы и тематические зоны. Первоначально было 16 аттракционов, а входной билет стоил 1 доллар. Disneyland стал популярным местом для семейного отдыха, получив прозвище "самое счастливое место на Земле". Современный комплекс Disneyland занимает 200 га и разделен на три зоны: Disneyland Park, Disney’s California Adventure Park и Downtown Disney.Гости Disneyland Resort встречаются с персонажами из фильмов Disney и наслаждаются аттракционами, парадами и фейерверками. В парке можно увидеть Микки-Мауса и Дональда Дака, а также использовать различные виды транспорта, чтобы исследовать его территорию. Disneyland хорошо ухожен и чист. Более 500 миллионов гостей, включая членов королевских семей и президентов, посетили парк с момента его открытия. 


Уолт Дисней. Тест 3

Уо́лтер Эла́йас Дисней - Вопросы 2


Детство и начало карьеры:Уолт Дисней родился в 1901 году в маленьком городке в штате Иллинойс, где он провел свои ранние годы. Он был старшим из четырех братьев и сестер. С детства он увлекался рисованием и мультипликацией, часто рисовал на стенах своего дома.Уолт Дисней любил смотреть мультфильмы и читать комиксы. Это стало его вдохновением. Он мечтал создать своих собственных персонажей и придумывать свои собственные истории. Каждый день после школы Уолт рисовал новые идеи для будущих мультфильмов в своей комнате.


Самым известным персонажем, который пришел в голову Уолту Диснею, был Микки Маус. Он придумал этого веселого мышонка, когда работал над своим первым мультфильмом. Мышонка которого нарисовал Аб Айверкс, сначала звали Мортимер, но вскоре он получил имя, сегодня хорошо известное во всем мире.Микки Маус стал символом Disney и одним из самых известных мультяшных персонажей в мире. После успеха с Микки Маусом, Уолт и его команда создали много других замечательных персонажей и мультфильмов. Они придумали Дональда Дака, Плуто, Снежную Белку и многих других. Каждый из них стал любимым и узнаваемым персонажем.


Уолт с детства был очень упорным человеком. Он не сдавался.Уолт также научился верить в себя и свои способности. Он знал, что у него есть талант и старался развивать его, несмотря на препятствия.Уолт Дисней начал свой путь в мире анимации, когда он создал свою первую студию по анимации вместе со своим братом Роем. Первого марта 1924 года Дисней представил свой первый трюковый фильм «День Алисы на море», подсказанный героями книжки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Свою серию фильмов, нарисованных в 1926—1927 годах, режиссёр тоже назвал в честь героини этой книги — «Алиса в стране мультипликации» (всего Дисней снял 56 фильмов о приключениях Алисы). Тогда же начал формироваться стиль диснеевских фильмов.


Уолт Дисней. Тест 1

Вопросы для закрепления материала


Творческий процесс: Он часто начинал с идеи или сюжета, который затем развивал вместе с командой аниматоров. Они работали вместе, чтобы придумать интересных персонажей и увлекательные истории.Дисней также любил тратить много времени на исследованиях и изучении темы своих мультфильмов. Например, перед созданием мультфильма "Король Лев", он отправил своих аниматоров в Африку, чтобы изучить животный мир и пейзажи этого континента.


Уолт Дисней также верил в важность деталей и качества. Он всегда старался делать каждую сцену и персонажа как можно более реалистичными и живыми.Каждый персонаж имел свои характерные черты и особенности. Например, Микки Маус был дружелюбным и веселым, а Дональд Дак – вспыльчивым и забавным.


Уолт Дисней. Тест 4

Уо́лтер Эла́йас Дисней - Вопросы 6


Предпринимательский дух:Уолт Дисней стал успешным аниматором, но на его пути встречалось множество трудностей и препятствий.Одной из самых больших проблем было финансирование. Уолт часто не мог найти деньги для своих проектов и даже бывало, что он не имел средств на оплату счетов или зарплату своим сотрудникам.


Кроме того, не все его фильмы получали успех сразу. Некоторые из них проваливались на рынке и не приносили достаточно денег. Например, мультфильм об оленёнке, потерявшем маму, был любимым у самого Уолта Диснея. Согласно опросу Los Angeles Business, зрители признали «Бэмби» лучшим из диснеевских фильмов. Изначально мультфильм провалился в прокате, но при повторных показах получил всеобщее признание, премию «Золотой глобус» и три номинации на «Оскар». Сейчас Бэмби — один из символов борьбы за права животных (мать оленёнка, по сюжету, застрелил браконьер).Но Уолт Дисней был настойчивым и не сдавался. Он продолжал работать, даже когда сталкивался с трудностями, и всегда находил способы решить проблемы.


Уолт Дисней использовал несколько принципов предпринимательства при создании своей студии Disney Studios.Во-первых, он имел ясное видение своей цели и мечты о том, чтобы создать анимационную студию, которая принесет радость многим людям.Во-вторых, Уолт был решительным и настойчивым. Он не останавливался перед трудностями и продолжал идти к своей цели, несмотря на препятствия.


Также он был инноватором, который постоянно искал новые идеи и способы развивать свой бизнес. Он внедрял новые технологии и методы работы, чтобы делать свои мультфильмы еще лучше.Кроме того, Уолт Дисней был лидером, который умел вдохновлять свою команду и объединять ее вокруг общей цели.


Наставления и уроки жизни Уолта Диснея:Уолт Дисней вкладывал в свою работу не только талант и труд, но и определенные философские идеи и ценности.Одной из таких идей было стремление к созданию мира, где царит доброта и взаимопонимание. В его мультфильмах всегда присутствует место для дружбы, справедливости и сострадания.Другой важной ценностью для Уолта Диснея было стремление к мечтам и фантазии. Он верил, что важно сохранять в себе частицу детства и мечтать о лучшем, что помогает нам сделать мир ярче и веселее.


Также он придавал большое значение семье и домашнему уюту. Многие его мультфильмы рассказывают о важности семейных ценностей и поддержки близких в трудные времена.Наследие Уолта Диснея вдохновляет многих людей по всему миру на достижение своих целей.Например, Джим Хенсон, создатель "Фрэгглов" и "Маппет Шоу", был вдохновлен творчеством Уолта Диснея и использовал его подходы в своей работе.Также Стив Джобс, основатель компании Apple, использовал философию и творческие методы Диснея при создании новых продуктов и развитии своей компании.


Уолт Дисней. Тест 5

Уо́лтер Эла́йас Дисней - Вопросы 9


Уолт Дисней. Тест 2

Вопросы для закрепления материала


0